Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+ Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+ Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+ Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+ Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+ Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+ Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+ Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+

      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+

      €719,95(inkl. MwSt.)

      €595,00 MwSt exkl.

      • Referenz: 171
      • Produkttyp: Steinschlagschutz
      • Ausführung: Weiß
      • Verkaufseinheit: Pro Einheit
      • Standardlieferzeit: 4-7 Werktage
      Schütze deine Scania-Windschutzscheibe mit Stil: Der TruckStyle Sweden StoneGuard Honeycomb bietet 100 % Passgenauigkeit, Steinschlagschutz und vollen Zugriff auf die Serviceklappe!
      ...Weiterlesen

      Quantity :
      • Bezahlen Bezahlen in einer gesicherten umgebung
      • Fragen Fragen zu diesem Produkt? Unsere Experten stehen dir gerne zur Verfügung
      • 4.8/5 4.8/5 Mehr als 10.000 Kunden haben sich bereits für uns entschieden

      Stilvoller Steinschlagschutz: TruckStyle Sweden StoneGuard Honeycomb für Scania (171)


      Der TruckStyle Sweden StoneGuard Honeycomb (Referenz 171) wurde speziell entwickelt, um die Windschutzscheibe deines Scania Next Generation (P-, G-, R-, S- und L-Serie ab 2016) vor Steinschlag und Schotter zu schützen. Hergestellt aus hochwertigem, verstärktem Glasfaser-Komposit mit einer glatten weißen Oberfläche. Die einzigartigen Abdeckungen im Honeycomb-Design verleihen deinem Lkw einen modernen, robusten Look und lassen sich einfach einklinken.


      Vorteile des TruckStyle Sweden StoneGuard Honeycomb

      • ✔ 100 % Perfekte Passform: Folgt nahtlos den originalen Kabinenkonturen der Scania P-, G-, R-, S- und L-Serie (2016+).
      • ✔ Optimaler Steinschlagschutz: Schützt die Scheibe effektiv vor Beschädigungen durch hochgeschleuderte Steine.
      • ✔ Intelligente Honeycomb-Kappen: Die schwarzen Abdeckungen lassen sich schnell ausklinken, sodass der volle Zugriff auf die Serviceklappe erhalten bleibt.
      • ✔ Schnelle & Einfache Montage: In ca. 30 Minuten montiert – kein Schneiden, Bohren oder Verändern der Kabine erforderlich.
      • ✔ Hochwertiges Glasfaser-Komposit: Langlebig, leicht und hervorragend zum Lackieren in Fahrzeugfarbe geeignet.
      • ✔ Komplettes Lieferpaket: Inklusive Steinschlagschutz-Cover, Befestigungsmaterial und übersichtlicher Anleitung.
      • ✔ Schwedische Markenqualität: Entwickelt und hergestellt von TruckStyle Sweden.

      Expertentipp von Douwe

      "Der StoneGuard von TruckStyle Sweden verbindet Funktionalität mit edler Optik. Durch die cleveren Klick-Kappen kommst du jederzeit problemlos an die Wartungsklappe heran, ohne den Steinschlagschutz demontieren zu müssen!"


      Über den Hersteller: TruckStyle Sweden

      TruckStyle Sweden ist ein führender schwedischer Entwickler von Lkw-Styling-Zubehör. Die Produkte zeichnen sich durch makellose Passform, erstklassige Verarbeitung und durchdachte Details für den täglichen Fahrereinsatz aus.


      Warum bei Lights And Styling kaufen?

      Lights And Styling bietet Ihnen hochwertiges Lkw-Zubehör mit kompetenter Fachberatung und erstklassigem Kundenservice!


      Disclaimer: Scania ist ein eingetragenes Warenzeichen. Die Verwendung dieses Namens dient ausschließlich der Identifizierung und Referenz. Dieses Produkt ist kein Originalprodukt von Scania und wurde nicht vom Markeninhaber hergestellt, gesponsert oder genehmigt.

      TruckStyle Sweden
      171

      Datenblatt

      Allgemein: Zubehörtyp
      Sonstiges Zubehör
      Allgemein: Produkttyp
      Steinschlagschutz
      Allgemein: Produkt serie
      Stoneguard
      Allgemein: Serienmodell
      Honeycomb
      Abmessungen und Gewicht: Gewicht
      5
      Design und Material: Chrom / Edelstahl
      Nein
      Design und Material: Material
      Glasfaser
      Design und Material: Farbe
      Weiß
      Prufzeichen und Lieferung: Was geliefert wird
      1 cover
      Befestigungsmaterial
      Modellspezifische Bedienungsanleitung
      Passform und Montage: Fahrzeugmarke
      Scania
      Passform und Montage: Model
      G
      L
      P
      R
      S
      Passform und Montage: Baujahr-Serie
      2016+
      Prufzeichen und Lieferung: Verkaufseinheit
      Pro Einheit
      Prufzeichen und Lieferung: Standardlieferzeit
      4-7 Werktage
      Größe in Zoll
      90.6
      Größe in cm
      230
      Fahrzeugtyp
      LKW
      Prodcat1
      H
      Versandformat
      Large+
      Prufzeichen und Lieferung: Haftungsausschluss
      Scania ist eine eingetragene Marke. Jede Verwendung dieses Namens dient ausschließlich der Identifizierung und Referenz. Dieses Produkt ist kein Originalprodukt von Scania und wurde nicht vom Markeninhaber hergestellt, gesponsert oder genehmigt. Die Nennung der Marke bedeutet lediglich, dass das Produkt mit Fahrzeugen dieser Marke kompatibel ist.
      Zusätsliche Informationen: Besonders geeignet für
      LKW
      Zusätsliche Informationen: Zielgruppe
      Lkw-Fahrer
      Transportunternehmen
      Prufzeichen und Lieferung: Hersteller
      TruckStyle Sweden AB | Företagsvägen 15 | 611 45 | Nyköping | Schweden | www.truckstylesweden.com | [email protected]

      Spezifische Referenzen

      upc
      1
      Kommentare (0)
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      Steinschlagschutz - TruckStyle Sweden - Stoneguard Honeycomb - Weiß - Scania - G/L/P/R/S - 2016+
      €719,95(inkl. MwSt.)

      €595,00 MwSt exkl.